Mitarbeiter

Anne Strausdat

Teamleiterin Glühwürmchen
anne@rr371.de
×
Anne Strausdat

Anne Strausdat

Teamleiterin Glühwürmchen

Stephan Mannl

Teamleiter Erdmännchen
stephan@rr371.de
×
Stephan Mannl

Stephan Mannl

Teamleiter Erdmännchen

Bert Schumann

Teamleiter Luchse
bert@rr371.de
×
Bert Schumann

Bert Schumann

Teamleiter Luchse

Jakob Simon

Teamleiter Pandas
jakob@rr371.de
×
Jakob Simon

Jakob Simon

Teamleiter Pandas

Johanna Kirieieva

Teamleiterin Glühwürmchen
johanna@rr371.de
×
Johanna Kirieieva

Johanna Kirieieva

Teamleiterin Glühwürmchen

Johannes Seyfried

Stammleiter
info@rr371.de

Johannes ist bereits in seiner Kindheit bei den Royal Rangers gewesen und möchte heute anderen Kindern und Jugendlichen genauso geniale Erlebnisse ermöglichen.

Neben seiner Verantwortung als Stammleiter ist er mit Jakob zusammen Teamleiter der Pandas.

×
Johannes Seyfried

Johannes Seyfried

Stammleiter

Johannes Wiemann

Stammhelfer
johannes.w@rr371.de
×
Johannes Wiemann

Johannes Wiemann

Stammhelfer

Johannes Zschocke

Teamleiter Wildschweine
zschocke@rr371.de
×
Johannes Zschocke

Johannes Zschocke

Teamleiter Wildschweine

Kersten Landsmann

Teamleiter Wildschweine
kersten@rr371.de
×
Kersten Landsmann

Kersten Landsmann

Teamleiter Wildschweine

Samira Riegraf

Teamleiterin Kolibris
samira@rr371.de
×
Samira Riegraf

Samira Riegraf

Teamleiterin Kolibris

Steffen Blockus

Teamleiter Erdmännchen
steffen@rr371.de
×
Steffen Blockus

Steffen Blockus

Teamleiter Erdmännchen

Steven Wöhl

Stammwart
steven@rr371.de
×
Steven Wöhl

Steven Wöhl

Stammwart

Sara Lopez

Teamleiterin Kobras
sara@rr371.de
×
Sara Lopez

Sara Lopez

Teamleiterin Kobras

Theresa Simon

theresa@rr371.de
×
Theresa Simon

Theresa Simon

Marco Köllner

Stammhelfer
marco@rr371.de
×
Marco Köllner

Marco Köllner

Stammhelfer

Yannick Paulsen

Materialwart
yannick@rr371.de
×
Yannick Paulsen

Yannick Paulsen

Materialwart

Tabea Zschocke

tabea@rr371.de
×
Tabea Zschocke

Tabea Zschocke