Mitarbeiter

Ingrid Seyfried

Teamleiterin Seeschwalben
ingrid@rr371.de
×
Ingrid Seyfried

Ingrid Seyfried

Teamleiterin Seeschwalben

Toni Müller

Teamleiter Saalebiber
×
Toni Müller

Toni Müller

Teamleiter Saalebiber

Bert Schumann

Teamleiter Luchse
bert@rr371.de
×
Bert Schumann

Bert Schumann

Teamleiter Luchse

Jakob Simon

Teamleiter Pandas
jakob@rr371.de
×
Jakob Simon

Jakob Simon

Teamleiter Pandas

Johannes Seyfried

Mitarbeiter
info@rr371.de

Johannes ist bereits in seiner Kindheit bei den Royal Rangers gewesen und möchte heute anderen Kindern und Jugendlichen genauso geniale Erlebnisse ermöglichen.

Neben seiner Verantwortung als Stammleiter ist er mit Jakob zusammen Teamleiter der Pandas.

×
Johannes Seyfried

Johannes Seyfried

Mitarbeiter

Johannes Zschocke

Teamleiter Jaguare
zschocke@rr371.de
×
Johannes Zschocke

Johannes Zschocke

Teamleiter Jaguare

Steffen Blockus

Stammleiter, Teamleiter Saalebiber
steffen@rr371.de
×
Steffen Blockus

Steffen Blockus

Stammleiter, Teamleiter Saalebiber

Steven Wöhl

Stammwart, Materialwart
steven@rr371.de

Verantwortlich für alles rund um Materialbestellungen & Logistik.

×
Steven Wöhl

Steven Wöhl

Stammwart, Materialwart

Sara Malerz

Teamleiterin Königswölfe
sara@rr371.de
×
Sara Malerz

Sara Malerz

Teamleiterin Königswölfe

Tillmann Herbrig

Teamleiter Jaguare
tillmann@rr371.de
×
Tillmann Herbrig

Tillmann Herbrig

Teamleiter Jaguare

Sophia Müller

Teamleiterin Glühwürmchen
×
Sophia Müller

Sophia Müller

Teamleiterin Glühwürmchen

Tim Müller

Teamleiter Jaguare
×
Tim Müller

Tim Müller

Teamleiter Jaguare

Gerald Krämer

Teamleiter Luchse
gerald@rr371.de
×
Gerald Krämer

Gerald Krämer

Teamleiter Luchse

Philipp Kirn

Teamleiter Saalebiber
×
Philipp Kirn

Philipp Kirn

Teamleiter Saalebiber

Jacob Barrot

Teamleiter Saalebiber
×
Jacob Barrot

Jacob Barrot

Teamleiter Saalebiber